Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Сбои в работе телефона

#18518
[ Рейтинг: 0] Re: Сбои в работе телефона 4 г., 5 мес. назад

Вера  возврат  телефона  возможен в  случаях: 

- серьёзный изъян невозможно устранить при ремонте или такой ремонт будет приближён к стоимости самого телефона;

- вещь нельзя использовать в течение минимум тридцати дней в течение года на гарантийном сроке при условии, что она уже прошла через несколько ремонтов;

- срок ремонтных работ свыше 45 дней – что тоже даёт право на возврат телефона.

Правила возврата приобретённого мобильного телефона в период отведённого двухнедельного срока, обязывает продавца отдать ваши деньги в течение трёх дней.  ВЕсли вы купили некачественный телефон,  – срок сдачи товара в магазин в данном случае может быть увеличен соразмерно сроку гарантии, выданной магазином. Но придётся  вам  самостоятельно заказывать экспертизу на выявление факта производственного брака, если брак подтвердится и  магазин добровольно не  вернет деньги, то  в  судебном  порядке.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18514
Сбои в работе телефона 4 г., 5 мес. назад

Добрый день. В декабре 2019 года мной был преобретён телефон iPhone 11. С первых дней использования аппарат сбоит (теряет сеть). Я поменяла 3 сим карты, решали проблему с сервисным центром, ничего вышеперечисленного не помогло. Обратилась по гарантии в магазин, отправили телефон в сервисный центр, вернули телефон через 2 недели с заключением "сбоев в работе аппарата не выявлено ". Вчера начала им пользоваться, проблема повторяется, связалась со службой поддержки, мне предложили сбросить настройки до заводских самостоятельно, но предупредили что при малейшей ошибке работоспособность телефона будет утрачена на всегда.  Я считаю что не обязана это делать самостоятельно. Подскажите, какие действия мне предпринимать далее?

Вера, липецк


Добавить ответ